Equipe & bureau
l’équipe de la FRcuma Ouest Photo équipe 2021 • 1 Rozenn Le Guellec – Responsable communication – communication.ouest@cuma.fr • 2 Manon Lebrun – Chargée d’études numériques et agroécologie – manon.lebrun@cuma.fr • 3 Catherine Lucas – Assistante administrative – ouest@cuma.fr • 4 Isabelle Raffegeau – Comptable – isabelle.raffegeau@cuma.fr • 5 Isabelle Busnel – Comptable – isabelle.busnel@cuma.f…
l’équipe de la FRcuma Ouest
• 1 Rozenn Le Guellec – Responsable communication – communication.ouest@cuma.fr
• 2 Manon Lebrun – Chargée d’études numériques et agroécologie – manon.lebrun@cuma.fr
• 3 Catherine Lucas – Assistante administrative – ouest@cuma.fr
• 4 Isabelle Raffegeau – Comptable – isabelle.raffegeau@cuma.fr
• 5 Isabelle Busnel – Comptable – isabelle.busnel@cuma.f
• 6 Aurélie Garcia -Velasco – Chargée d’études environnement-machinisme – aurelie.garciavelasco@cuma.fr
• 7 Séverine Bourrin – Chargée d’études environnement-machinisme – severine.bourrin@cuma.fr
• 8 Gilles Picard – Directeur de la FRcuma de l’Ouest – gilles.picard@cuma.fr
• 9 Stéphane Volant – Chargé de mission technologie de l’information et de la communication – stephane.volant@cuma.fr
• 10 Linda Maillard – Assistante administrative et comptabilité – secretariat.ouest@cuma.fr
• 11 Jérôme Lenouvel – Chargé de mission environnement-machinisme – jerome.lenouvel@cuma.fr
• 12 Mathilde Gaudin – Chargée de mission travail-emploi et formation – mathilde.gaudin@cuma.fr
Myriam Chupeau – Assistante ressources humaines – rh.ouest@cuma.fr (absente le jour de la photo)
les membres du bureau
• 1 Stéphane Nogues Côtes d’Armor (22)
Président adjoint de la Fédération Bretagne Ille Armor
Président du pôle technique machinisme et environnement
pentray@orange.fr
• 2 Laurent Guernion – Côtes d’Armor (22)
Président de la FRcuma Ouest
Président du comité de région Bretagne
Président du pôle technique emploi-travail
laurent.guernion@gmail.com
• 3 Stéphane Diard Maine et Loire (49)
Vice-président et trésorier de la FRcuma Ouest
Président du comité de région des Pays de la Loire
Président SAS cuma Services
stephane.diard@cuma.fr
• 4 Christophe Perraud – Loire Atlantique (44)
Représentant du bureau de la FNcuma
Secrétaire général FNcuma
christophe.perraud@cuma.fr
• 5 Etienne Capelle Manche (50)
Vice-président de la FRcuma Ouest
Président du comité de région Normandie
capelle.etienne@cuma.fr
• 6 Philippe Levron Maine et Loire (49)
Président de l’AGC cuma Ouest
p.levron67@orange.fr
• 7 Vincent Leborgne – Seine Maritime (76)
Président de la fédération cuma Seine Normande
vincent.leborgne@cuma.fr
• 8 Laurent Lesage – Vendée (85)
Président de l’Union des cuma Pays de la Loire
lorlesage@orange.fr
• 9 Christophe Mongodin – Mayenne (53)
christophe.mongodin@wanadoo.fr
• 10 Ronan Le Bourhis – Finistère (29)
Président de la fédération des cuma du Finistère
Président de Aile
ronan.lebourhis@gmail.com
• 11 James Louvet – Calvados (14)
Administrateur de la FNcuma
james.louvet@cuma.fr